ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2007, 17:40

Максим Резник: "Главный экстремист это Валентина Матвиенко"

Сегодня в Управление по борьбе с организованной преступностью в отдел по борьбе с экстремизмом были вызваны лидер Петербургского "Яблока" Максим Резник и руководитель Молодёжного "Яблока" Александр Шуршев. Как было указано в полученных ими повестках, "яблочникам" необходимо было дать некие "объяснения", сообщает пресс-служба партии.
По словам Александра Шуршева, его спрашивали информацию, которую можно легко найти в Интернете: дату создания организации, структуру управления, цели и задачи организации, источники финансирования. Как пояснили сами сотрудники УБОПа, сбором такой информации они занимаются по заданию прокуратуры. Будут ли опрошены руководители всех организаций или только оппозиционных осталось непонятным. Кроме этого, следователей также интересовал вопрос о нападении на старшего научного сотрудника Кунсткамеры Валентину Узунову, которое было совершено в июне этого года. Никакой дополнительной информации, кроме той, что была опубликована в СМИ, Александр Шуршев сообщить не смог.
Максим Резник прийти для дачи "объяснений" не смог, о чём предупредил сотрудников правоохранительных органов заранее. Он также пообещал прийти и дать все необходимые объяснения, но после того, как тоже самое сделают другие кандидаты в Государственную думу, прежде всего, Борис Грызлов и Валентина Матвиенко. "Я убеждён, что главными экстремистами в Петербурге являются губернатор Валентина Матвиенко и "Единая Россия".
Именно их решения провоцируют протесты жителей Петербурга. Именно они устраняют с выборов оппозицию, вводят цензуру в СМИ, игнорируют мнение жителей и профессионального сообщества в градостроительной и жилищной сферах. Именно они являются главными экстремистами и провокаторами., - заявил лидер петербургских "яблочников" Максим Резник. Считаю, что 18-ый отдел УБОПа обязан вызвать Матвиенко для дачи объяснений по этому поводу. Я же готов выступить свидетелем".
Отметим, что и Максим Резник, и Александр Шуршев являются кандидатами в депутаты
Государственной думы от партии "Яблоко".
По имеющейся информации, в УБОП также вызывались другие участники оппозиционных движений.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама