ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 ноября 2007, 17:32

Работники железных дорог объявляют всеобщую забастовку

Железнодорожники начнут в конце ноября всеобщую забастовку. Такое решение было принято 2 ноября на конференции Российского профсоюза локомотивных бригад железнодорожников (РПЛБЖ). Как сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе профсоюза, причиной забастовки является отказ РЖД выполнять требования, выдвинутые профсоюзом. В стачке, назначенной на конец ноября, намерен также принять участие профсоюз "Соцпроф".

Напомним, что РПЛБЖ выдвинул руководству компании восемь требований:

1. Установить минимальный размер оплаты труда работникам ОАО "РЖД" на уровне величины прожиточного минимума в городе Москве.

2. Установить доплату к тарифным ставкам работникам локомотивных бригад ОАО "РЖД" за работу с вредными условиями труда, установленными результатами проведённой аттестации рабочих мест.

3. Для обеспечения урегулирования социально-трудовых отношений, ведения коллективных переговоров и подготовки проектов коллективных договоров, соглашений, заключения коллективных договоров, соглашений, а также для организации контроля за их выполнением на всех уровнях включить представителей РПЛБЖ в состав комиссий по заключению коллективного договора.

4. В целях закрепления квалифицированных кадров установить работникам ОАО "РЖД" вознаграждение за выслугу лет в зависимости от непрерывного стажа работы на железнодорожном транспорте.

5. Провести, в соответствии с распоряжением ОАО "РЖД" от 21 февраля 2007 года 286р, с 01 апреля 2007 года индексацию заработной платы работников ОАО "РЖД" на 3,9%.

6. Ввести в ОАО "РЖД" должность проводника хвостового вагона дизель- и электропоезда.

7. Время отдыха в пунктах оборота считать рабочим с оплатой согласно Трудового законодательства.

8. Установить работникам локомотивных бригад доплату за разрывной характер работы, в соответствии со ст. 149 Трудового кодекса при выполнении работ в условиях отклоняющихся от нормальных.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама