Горизбирком вынес предупреждение главному редактору газеты "Петербургский район" еще 18 октября. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщила руководитель рабочей группы по информационным спорам ГИК Адель Суворова. Напомним, что 17 октября вышел номер "ПР", где много места отводилось деятельности "Единой России", и даже ее эмблема была помещена на логотип газеты.
По словам г-жи Суворовой, специального собрания по данному номеру "ПР" члены ГИКа не проводили. А потому выискиванием конкретных нарушений не занимались но отреагировали на выход газеты оперативно. Газета только вышла 17 октября а уже на следующий день, 18 октября, Горизбирком направил письменное предупреждение главному редактору "Петербургского района" Наталье Кузьминых с рекомендацией повнимательнее относиться к отбору материалов для номера. "Так как данный случай носит единичный характер, мы на этот раз ограничились предупреждением", - заявила Адель Суворова.
Отметим, что по закону госслужащие действительно могут получить лишь предупреждение если факт прямой или косвенной агитации не носит систематический характер. В противном случае чиновники могут подвергаться различным взысканиям вплоть до лишения права занимать данную должность.
Новости 12 ноября 2007, 16:54
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -
