ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 23 ноября 2007, 10:37

"Единая Россия" покупает голоса студентов

Как сообщает источник ЗАКС.Ру в межвузовском студенческом городке на Новоизмайловском проспекте, обитателей этого городка всячески склоняют к тому, чтобы они отдали свои голоса "Единой России".

Сперва комендант корпуса 8 Елена Калачева и заведующая этого корпуса Лариса Ковтуненко ходили по комнатам и просили студентов вписать свои данные в подписные листы "Единой России". Свое поведение они объясняли просто, мол, в "партию плана Путина" они вступили по распоряжению своего руководства и теперь вынуждены собирать данные якобы сторонников "Единой России". ЗАКС.Ру уже сообщал о том, что единороссы взяли на вооружение методы пресловутого "сетевого маркетинга".

Недавно прошла встреча жителей корпуса 8, студентов Санкт-Петербургского государственного университета точной механики и оптики, с ректором вуза Владимиром Васильевым и начальником межвузовского студенческого городка профессором Иваном Феклистовым, который, кстати, был признан "менеджером года-2006" в области гостиничного хозяйства.

Студентов, конечно, волновали бытовые вопросы, например, почему в комнатах живет не по три человека, как полагается, а по четыре, и почему некоторые студенты-бюджетники платят за проживание в общаге столько же, сколько студенты коммерческого отделения 1800 рублей в месяц. Удовлетворительного ответа на свои вопросы ребята не получили: мол, в общаге расселили больше студентов, чем рассчитывали (вместо 253 470), мест не хватает, а то, что бюджетники платят, как коммерческие, это, конечно, безобразие, надо разобраться.

Кроме того, студентов интересовало, почему им так назойливо предлагают проголосовать за единороссов, весь городок украшен средствами наглядной агитации "Единой России", а о других партиях начальство городка и университета ничего не сообщает?

Потому что "Единая Россия" хорошая партия, которая сделала много полезного для страны, и мы считаем, что студентов нужно познакомить с делами этой партии. А о других партиях вы можете узнать благодаря телевидению, ответил г-н Иван Федорович Феклистов.

А в понедельник в студенческом городке появился человек, который за 300 рублей покупает у студентов открепительные талоны, чтобы потом перепродать их "Единой России". Молодые люди смогли сделать видеозапись встречи с покупателем.







Скачать



Покупатель, Евгений, оставил студентам номер своего мобильного телефона и предложил выводить на него тех, кто тоже захочет продать свой открепительный талон.

Студенты передали номер телефона Евгения редакции ЗАКС.Ру, и наш корреспондент, созвонившись с этим молодым человеком, убедился в том, что он покупает открепительные талоны для "Единой России".

запись разговора

Павел Ульяницкий


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама