ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2007, 20:51

Дмитрий Краснянский: "В Петербурге на избирательных участках гинекологов не будет!"

В СМИ все чаще стала появляться информация о том, что 2 декабря изберателей будут в буквальном смысле завлекать на участки голосования различными призами, подарками, конкурсами и розыгрышами. По мнению портала newsru.com, рейтинг самых "интересных предложений" составили следующие вещи:

1. Осмотр гинекологом или урологом по месту голосования (Чита, Омск).

2. Оформление ирокеза, стрижка под панка, зэка или под Мирей Матье по желанию избирателя (Кемерово).

3. Дегустация бесплатного сыра (Барнаул).

4. Абонемент на посещение фитнес-зала или бильярда (по выбору) (Кемерово).

5. Молодежный заплыв в местном бассейне (Кедровка, Кузбасс). ЗАКС.Ру попросил прокомментировать сложившуюся ситуацию с "пряничным" привлечением электората на участки заместителя председателя избиркома Санкт-Петербурга Дмитрия Краснянского.

"У нас не будет бесплатного сыра и осмотра гинеколога. Избирательные комиссии не должны этим заниматься и устраивать заплывы в бассейне. Но так как выборы это праздник, то районные администрации могут дарить какие-то небольшие подарки и сувениры. Мы предложили сделать ленточку в виде российского флага и дарить тем, кто первый раз голосует. Но медицинские учреждения и гинекологов мы привлекать не будем", заявил Дмитрий Краснянский. Во время всего разговора Дмитрий Валерьевич очень долго смеялся.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама