ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 декабря 2007, 5:07

В Петербурге была задержана группа людей за распространение брошюр о Владимире Буковском

В Петербурге за распространение предвыборной агитации в запрещенное время (напомним, что с 00.00 часов сегодняшнего дня запрещена вся политическая агитация) задержано несколько человек, включая известного правозащитника Руслана Линькова. Агитацией милиция посчитала книги писателя-диссидента Владимира Буковского.

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, около полуночи в Санкт-Петербурге были задержаны адвокат Григорий Соломенский, один из организаторов приезда Буковского в город, и журналисты Светлана Гаврилина и Виктор Николаев. Как заявили сотрудники милиции, в автомобиле, на котором передвигались задержанные, по информации правоохранительных органов, находилась незаконная агитационная литература. При обыске сотрудники милиции сочли такой литературой брошюры о Владимире Буковском. Все трое были направлены в 38 отдел милиции Адмиралтейского района.

Чуть позже, известный правозащитник Руслан Линьков направился в отдел, чтобы вызволить задержанных. Однако, поняв, что сделать этому ему сейчас не удастся, он, захватив с собой несколько пачек брошюр, которые милиция посчитала незаконной политической агитацией, отправился домой. Но на выходе из отдела милиции и Руслан Линьков был задержан. Он также был задержан за распространение незаконной агитации брошюр о Буковском, взятых у задержанных.

Сейчас все герои истории на свободе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама