Профсоюз Всеволожского "Форда" совместно с Комитетом солидарных действий провели сегодня пикетирование салона одного из дилеров "Форда" "Аларм моторс Нева" на Левашовском проспекте.
Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, около 50 человек в районе 16.00 собрались у здания автосалона. Они непрерывно свистели в свистки и выкрикивали лозунги: "Позор штрейкбрехерам", "Форд", начни переговоры люди ждут машин".
Помимо представителей профкома "Форда" в акции приняли участие члены профсоюзов "Почты-Питер", "Содексо" (Международная корпорация, обеспечивающая питанием работников производств) и фабрики "Невские пороги". На мероприятии присутствовал и лидер фордовского профкома Алексей Этманов.
Акция была согласована с администрацией города и прошла без инцидентов.
Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру Алексей Этманов, профсоюз предложил администрации "Форда" провести следующий раунд переговоров в понедельник, 10 декабря, однако ответа от руководства пока не последовало. По словам Этманова, сейчас в забастовке, начавшейся еще 20 ноября, принимают участие около 700 человек.
Новости 6 декабря 2007, 16:34
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -