ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 января 2008, 17:31

Представители районной власти Архангельской области обсудили проблемы местного самоуправления

В течение двух дней 22-23 января в Онеге находилась представительная делегация из соседнего Плесецкого района. В её составе была глава района Ольга Ежкова, главы восьми городских и сельских поселений, руководители подразделений районной администрации, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Гости совместно с главой Онежского района Александром Митько побывали в МО "Чукуевское", где состоялась заинтересованная беседа со специалистами администрации МО "Чекуевское" и Чекуевской управляющей компании. Несмотря на отсутствие на территории этого сельского поселения промышленных предприятий, доходная часть бюджета в 2007 году была значительно перевыполнена за счёт поступления земельного налога.

Гости побывали также в МО "Порожское" (село Порог) и городском муниципалитете Онеги, обменялись опытом работы с коллегами из администрации Онежского района.

Помимо этого, в программе рабочей поездки были посещение теплоснабжающих и коммунальных предприятий. Подобный визит первый, но, наверняка, не последний, ведь проблемы, которые приходится решать органам местного самоуправления и в Онеге, и в Плесецке практически одни и те же.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама