ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 февраля 2008, 14:31

Бюджет Новгородской области в 2007 году недополучил 147.9 млн. рублей

Налоговые органы в 2007 году не выполнили поставленные перед ними задачи по поступлению в областной и консолидированный бюджеты налога на прибыль организаций и налога на доходы физических лиц. В областной бюджет не поступили средства в размере 147,9 млн. рублей. В январе 2008 года налог на прибыль и доходы физических лиц, опять же, собираются не в полном объеме,- об этом на расширенном совещании Управления федеральной налоговой службы России по Новгородской области заявил губернатор Сергей Митин, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

В совещании также приняли участие Главный федеральный инспектор по Новгородской области Олег Онищенко, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Новгородской области Александр Коровников, руководители отделов УФНС России по Новгородской области, межрайонных инспекций, Управления внутренних дел области, судебных приставов, а также федеральных структур, действующих на территории области.

Как отметила в своем выступлении руководитель Управления федеральной налоговой службы России по Новгородской области Надежда Левандовская, за 2007 год сумма налоговых сборов в области составила 17,7 млрд. рублей, по сравнению с 2006 годом рост составил 2,2 млрд. рублей.

При этом, Надежда Левандовская указала на недостаточную активность сотрудников межрайонных инспекций, отсутствие совместной работы с Управлением внутренних дел области и службой судебных приставов.

- Отмечены случаи, когда предприятия не платят налог на прибыль, при этом, экспортируя свою продукцию, и претендуют на возмещение НДС,- сказала Надежда Левандовская.- Такие ситуации просто недопустимы.

По словам начальника Управления внутренних дел области Анвера Рахматулина, на сегодняшний день взаимодействия у специалистов Управления с налоговыми службами практически нет.

- Статистика говорит сама за себя,- прокомментировал ситуацию Анвер Яковлевич.- В прошлом году при участии налоговых органов заведено всего 11 уголовных дел, а это крайне мало.

Глава области указал на необходимость консолидации усилий для того, чтобы налоговые сборы в бюджеты всех уровней поступали в полном объеме.

- Надеюсь, что слаженная и профессиональная работа новых кадров налоговых органов, Администрации области и управления внутренних дел позволит выполнить главную задачу исполнение доходной части бюджета в 2008 году,- сказал Сергей Митин.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама