ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 февраля 2008, 12:15

Недовольные предприниматели пошли на Смольный

Своеобразную акцию протеста устроили сегодня малые предприниматели Приморского района Санкт-Петербурга. Одновременно с одиночным пикетированием на площади Пролетарской Диктатуры около сотни предпринимателей, протестующих против ликвидации сельскохозяйственного рынка в Старой Деревне, подали жалобы вице-губернатору, курирующему вопросы городского строительства, Александру Вахмистрову.

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, пока симпатичная девушка с плакатом и граблями на площади Пролетарской Диктатуры возбуждала внимание милиции, требовавшей "отойти на десять метров от журналистов", предприниматели, приехавшие на автобусе, атаковали ворота Смольного. Милиция, удивившись группе из нескольких десятков заявителей, на всякий случай решила пропускать их по одному. В итоге через полчаса к заветному окошку добралось меньше половины предпринимателей.

"Мы просим Вахмистрова не утверждать проект строительства АЗС и паркинга на месте рынка у метро "Старая Деревня", заявил Сергей Веснов, директор Ассоциации малого и среднего бизнеса. По его словам, проект уже одобрен администрацией района, несмотря на то что до сих пор КУГИ пытается через суд прекратить договоры аренды помещений на территории рынка.

По словам одного из соучредителей рынка фермера из Новгородской области Игоря Коренкова, на рынке арендуют места около 700 предпринимателей, а это около двух тысяч рабочих мест.

Как рассказал Коренков, рынок построен в 2000 году и с тех пор его соучредители не могли оформить рынок как капитальное строение. Причиной этому служило то, что через территорию рынка должна пройти автомагистраль М25 продолжение Заусадебной улицы. Однако администрация района разрешила компании "Инжиниринг групп" построить на этом месте АЗС и паркинг.

По словам фермера, бесплатные торговые места, которые предоставлялись фермерам и дачникам-пенсионерам, разобрали перед самым Новым годом под охраной пяти автоматчиков.

Окончательно решить вопрос с нашим рынком администрация планирует к концу марта.



Фоторепортаж

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама