ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2008, 15:01

В Петербурге задержаны участники пикета против отмены муниципальных выборов

Трое участников пикета у Мариинского дворца, где располагается петербургский ЗакС и Горизбирком, задержаны сотрудниками милиции. Пикет, организованный Федерацией социалистической молодежи против отмены муниципальных выборов в городе, продлился около получаса, после чего к участникам акции, державшим в руках плакаты с лозунгами "Реальная власть муниципалам!" и "Нет переносу муниципальных выборов!", подъехал милицейским автомобиль с пятью милиционерами. Двое участников были посажаны в автомобиль. Их направили во 2 отдел милиции. Туда же пешком повели третьего участника акции, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Напомним, что 2 марта в Петербурге одновременно с выборами президента России должны были пройти выборы в нескольких муниципальных образованиях города. Однако все выборы были отменены. Представители ГИКа заявили, что предоставленные муниципалами документы, необходимые для проведения выборов, были оформлены с нарушениями. В частности, это касалось списков избирателей. Предоставленные муниципалами в избирком данные расходились с данными ГИКа. Однако стоит отметить, что представители МО использовали списки избирателей, согласно которым проходили выборы депутатов Госдумы в декабре 2007 года. Напомним, недавно "Новая газета в Петербурге" выяснила, что списки избирателей, подготовленные для мартовских выборов, существенно разнятся со списками, используемыми на думских выборах. Так за небольшое количество времени из списков исчезло около 300 тыс. избирателей.

Эти данные указал Горизбирком, однако они расходятся с показателями Петростата, в котором не зафиксировали такой существенной убыли населения из Петербурга.

Фоторепортаж

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама