ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 марта 2008, 11:57

Корреспондента "Голоса" задержали на избирательном участке

На 58-ом избирательном участке Петербурга (Московский пр., 79, тел. 575-9774) сотрудники милиции задержали корреспондента газеты "Гражданский голос" Розункову Тамару Сергеевну, ссылаясь на то, что у нее отсутствовала "нотариально заверенная доверенность на представительство" (никаких документов при этом с таким требованием предъявлено не было). Задержание производил подполковник Парыгин В.В. в присутствии председателя участковой комиссии Седова И.В. и капитана милиции, дежурившего на участке, Дмитриева Д.Г.

Сейчас корреспондент "Голоса" находится в 77 отделении милиции (наб. Обводного канала, 205, тел. 251-2275). Никаких протоколов и рапортов сотрудники милиции не составляют, сообщает пресс-служба организации.

Напомним, что уже несколько десятков корреспондентов "Голоса" были удалены с избирательных участков по причине "отсутствия нотариально заверенной доверенности от редакции газеты". При этом, у всех корреспондентов имеются пронумерованные удостоверения внештатных сотрудников газеты "Гражданский голос" с фотографией и "живой" печатью.

Отметим также, что на одном из участков Московского района корреспонденту "Голоса" было предъявлено решение Территориальной избирательной комиссии № 27 от 27.02.2008, в котором указано требование наличия у журналистов доверенности. При принятии решения ТИК руководствовался постановлением городской избирательной комиссии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама