ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 апреля 2008, 14:52

Под присмотром милиции предприниматели подали более 2,5 тыс. обращений руководству страны

Около 500 обращений и 2 тысяч писем от жителей районов Петербурга, в которых описывается бедственное положение малого и среднего бизнеса в северной столице, передали малые предприниматели в полпредство президента России на Васильевском острове, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

В акции приняли участие более 200 человек. Стоит отметить, что мероприятие прошло под пристальным присмотром сотрудников милиции, которых свезли к зданию полпредства в шести автомобилях.

Тем не менее протестная акция прошла спокойно, без происшествий.

На такое скопление милиции резко отреагировал депутат фракции КПРФ в петербургском парламенте Владимир Дмитриев, заявив: "Когда грабят людей на улице, милиции нет, а когда люди хотят открыто высказать свое недовольство, они тут как тут".

"Уважаемые господа президенты, нас и вас обманывают, — заявляют предприниматели в своих обращениях к президентам. — Никакой поддержки малому бизнесу в нашем городе нет и не предвидится. Пока правительство России заявляет о всемерной поддержке малого бизнеса, чиновники на местах продолжают разгон и ликвидацию мелкой розницы с целью дальнейшей перепродажи освободившихся земельных участков крупному капиталу, а обездоленные "раскулаченные" предприниматели пополняют ряды несогласных оппозиционеров".

Предприниматели обращаются к президентам как к гарантам прав и свобод граждан: "Только вы можете навести порядок в Вашем родном городе и прекратить бесконечный "День печального смеха", обильно политый слезами горожан. Мы просим Вас взять под свой личный контроль ситуацию с доступом малых предпринимателей к объектам недвижимости — участкам и помещениям, прекратить практику изымания земельных участков у предпринимателей мелкорозничной торговли, остановить беспредел районных чиновников".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама