ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 апреля 2008, 10:40

"Наши" объединяются с сербами

Активисты движения "Наши" договорились с представителями сербских молодежных организаций о создании международного "Российско-сербского молодежного общества", сообщил РИА Новости в пятницу руководитель находящейся в Белграде делегации "Наших" Роман Вербицкий.

"Россия становится с каждым днем сильнее и россиянам нужно разбираться, кто для нас друг, а кто враг. С сербами нас связывает многовековая история", - сказал Вербицкий, отвечая на вопрос о цели такого сотрудничества.

Через три дня стороны обменяются конкретными идеями по дальнейшим шагам учреждения организации. "Наши", по словам активиста, возьмут на себя юридические процедуры оформления общества, а сербы будут заниматься, например, разработкой эмблемы. Окончательно задачи и функции будут распределены позже. Вербицкий не исключил, что даже название "Российско-сербское молодежное общество" может подлежать уточнению.

"Формат работы общества будет заключаться в организации совместных форумов, конгрессов, лагерей, концертов в России с участием сербских певцов и российских звезд в Сербии", - отметил Вербицкий.

Он пояснил, что новая организация будет построена не на базе какого-либо движения, а при равноправном участии всех заинтересованных сторон. Стержневой основой сотрудничества станут "принципы православия и патриотизма, в одинаковой степени близкие русским и сербам".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама