ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 апреля 2008, 12:51

Депутаты продолжают борьбу с рейдерами, хотя глава БФК их не видел

Петербургские депутаты намерены окончательно побороть незаконный захват собственности — так называемое рейдерство. На сегодняшнем заседании Заксобрания северной столицы парламентарии направили законодательную инициативу в Госдуму страны, направленную на урегулирование вопросов сделок с недвижимым имуществом, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Согласно предложению депутата-единоросса Терентия Мещерякова о внесении дополнений в Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", государственная регистрация прав может быть приостановлена на срок до двух месяцев на основании сообщений правоохранительных органов о возбуждении уголовного дела по фактам посягательств на эту собственность. Если принято решение о проведении проверки по фактам нарушений до возбуждения уголовного дела, то регистрация может быть приостановлена на срок до одного месяца.

По словам председателя Бюджетно-финансового комитета ЗакСа Владимира Барканова, данная законодательная инициатива поможет побороть такое явление, как рейдерство. "Хотя я рейдеров в Петербурге не видел", — сказал Барканов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама