ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 апреля 2008, 13:23

Клуб ARCTICA: Лицам кавказской национальности вход запрещен

Откровенное проявление дискриминации по национальному признаку было замечено корреспондентом ЗАКС.Ру в клубе ARCTICA. В соответствии с правилами заведения, вывешенными на входной двери клуба, в помещение наравне с лицами, находящимися в наркотическом и алкогольном опьянении, не допускаются и лица кавказской национальности.

ЗАКС.Ру публикует фотографию правил поведения в клубе ARCTICA, а также выдержки из Уголовного кодекса РФ и закона "О межнациональных отношениях в Санкт-Петербурге".

клуб ARCTICA



Уголовный кодекс РФ

Глава 19. Преступления против конституционных прав и свобод человека и гражданина.


     
Статья 136. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина.


     1. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина в зависимости от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, причинившее вред правам и законным интересам граждан, - наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

Закон "О межнациональных отношениях в Санкт-Петербурге"


Статья 5. Запрет на дискриминацию жителей Санкт-Петербурга по принципам расовой и национальной принадлежности.


В соответствии с законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга запрещаются действия, пропаганда или агитация, направленная на ограничение прав и свобод жителей Санкт-Петербурга по признакам расовой или национальной принадлежности, установление национального, расового, языкового превосходства, а также иные действия, направленные на дискриминацию по указанным признакам, разжигание расовой, национальной, языковой и религиозной розни и ненависти, применение или угрозу применения насилия.

Органы государственной власти Санкт-Петербурга, должностные лица органов государственной власти Санкт-Петербурга принимают необходимые меры для предотвращения и пресечения указанных действий и несут предусмотренную федеральным законодательством и законодательством Санкт-Петербурга ответственность за неприятие таких мер.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама