ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 мая 2008, 15:30

Члены БФК петербургского парламента поддержали корректировку городского бюджета

Члены Бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания Санкт-Петербурга поддержали корректировку бюджета северной столицы на 2008-2010 годы. В ходе сегодняшнего заседания комитета большинство его членов проголосовали за то, чтобы рекомендовать Собранию принять изменению основного финансового документа города

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в ближайшую среду на очередном пленарном заседании ЗакСа планируется рассмотрение законопроекта "О внесении изменений и дополнений в закон Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2008 год и плановый период 2009 и 2010 годов". Согласно изменениям доходная часть городского бюджета возрастет на 12,8 миллиардов рублей и составит 308,8 миллиардов рублей, расходная часть увеличится на 20,5 миллиардов и составит 362,6 миллиардов рублей.

Увеличение поступлений в бюджет города связано, прежде всего, со сборами налога на доходы физических лиц и налога на игорный бизнес. Дополнительные расходы бюджета будут направлены на образование (2,3 миллиарда рублей, ЖКХ - 3,6 миллиардов рублей, здравоохранение, физкультуру и спорт – 4,7 миллиардов рублей).

По словам председателя БФК Владимира Барканова, корректировка бюджета и уличение доходной и расходной части говорит об улучшении качества жизни в Петербурге. "По расходным обязательствам наш город по-прежнему остается в лидирующей тройке среди всех субъектов федерации", - подчеркнул Барканов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама