ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 мая 2008, 11:37

Владимир Барканов: В Петербурге – лучшая экономика страны

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга поддержали в первом чтении внесение изменений в городской бюджет на 2008-2010 годов. В ходе сегодняшнего заседания петербургского парламента большинство депутатов проголосовали за корректировку основного финансового документа северной столицы, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Согласно изменениям в законопроект "О внесении изменений и дополнений в закон Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2008 год и плановый период 2009 и 2010 годов" доходная часть городского бюджета возрастет на 12,8 миллиардов рублей и составит 308,8 миллиардов рублей, расходная часть увеличится на 20,5 миллиардов и составит 362,6 миллиардов рублей. Увеличение поступлений в бюджет города связано, прежде всего, со сборами налога на доходы физических лиц и налога на игорный бизнес. Дополнительные расходы бюджета будут направлены на образование (2,3 миллиарда рублей, ЖКХ - 3,6 миллиардов рублей, здравоохранение, физкультуру и спот – 4,7 миллиардов рублей).

Председатель Бюджетно-финансового комитета ЗакСа Владимир Барканов отметил, что корректировка бюджета и увеличение доходной и расходной частей "очень важное событие для города, свидетельствующее о том, что в Петербурге – лучшая экономика страны".

Отметим, что в течение 7 дней депутаты будут вносить поправки к документу, 4 июня пройдет второе чтение законопроекта, а 11 июня он будет принят в целом.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама