ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2008, 15:14

Жертвой протеста малых предпринимателей стал замглавы Приморского района

В Приморском районе Санкт-Петербурга разгорается конфликт между администрацией района и представителями малого бизнеса. По сведениям Балтийского информационного агентства, жертвой этого противостояния может стать заместитель главы района Саид Тулаков, руководивший до своего назначения в администрацию известной общественной организацией "Афганвет".

Конфликт перешел в открытую стадию после того как районные власти санкционировали ликвидацию точек мелкорозничной торговли возле станции метро "Пионерская". Предприниматели, для многих из которых данный бизнес – единственный источник дохода, начали выражать возмущение. Так, 12 мая с жесткой критикой районных властей выступила Ассоциация предпринимателей Приморского района, представители которой даже намеревались выйти на митинг у Смольного. Акцию отменили в последний момент, но противостояние продолжилось.

Как стало известно БИА, организация "Афганвет" обратилась с письмом на имя губернатора Петербурга Валентины Матвиенко, полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Ильи Клебанова и спикера Государственной Думы Бориса Грызлова, где подвергла жесткой критике политику районных властей и лично главы Приморского района Юрия Осипова в отношении малых предпринимателей. Основная претензия – выдавливание малого бизнеса, лишение людей единственного источника дохода, дискриминация представителей "Афганвета".

По сведениям источника, близкого к районной администрации, в ответ глава района может отстранить от должности своего заместителя и бывшего руководителя "Афганвета" Саида Тулакова. Сам Тулаков в настоящее время находится на больничном, получить его комментарий относительно конфликта в администрации Приморского района пока не удалось.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама