ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 июня 2008, 12:47

За критику работы КАД задержан депутат Сергей Малинкович

Сотрудники милиции задержали депутата МО "Смольнинское" Сергея Малинковича. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня Малинкович, который также состоит в "Кольцевом патруле", намеревался передать памятник безголовому дорожнику в ГУ "Дирекция строительства транспортного обхода города Санкт-Петербург".

В ходе торжественной церемонии Малинкович в присутствии большого числа журналистов и телекамер был задержан сотрудниками милиции.

Напомним, общественная организация "Кольцевой патруль" занимается анализом функционирования кольцевой автодороги – выявляет недостатки в конструкции и управлении движением на автостраде. Идея монумента возникла в результате работы горячей линии "Кольцевого патруля". Несколько сотен звонков, принятых волонтерами организации, ясно засвидетельствовали отношение петербуржцев к качеству кольцевой автодороги.

Памятник символизирует собой героический труд рабочих на стройке. Трудные будни дорожных строителей, когда на соседних участках одна бригада укладывает асфальт катком, а другая вновь его разламывает отбойным молотком. Скульптурная группа рабочих отражает несогласованность действий строителей.

Но главной фигурой композиции является БЕЗГОЛОВЫЙ начальник. Он указующим перстом прокладывает направления строительства, берет на себя повышенные обязательства по срокам и стоит спиной к трудящимся на объекте рабочим.

Как рассказал корреспонденту ЗАКС.Ру сам Малинкович, его доставили в 16 отдел милиции. Причины задержания сотрудники милиции ему назвать отказались.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама