ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июня 2008, 16:42

Фурсенко: Бизнес нужно убеждать в необходимости венчурного инвестирования

Нет ничего страшного в том, что на нынешнем этапе развития венчурного бизнеса в России государство вкладывает больше средств, чем частные инвесторы. Во всех странах мира развитие венчурного бизнеса шло именно по такому пути. Об этом в ходе XII ПМЭФ заявил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

По словам Фурсенко, государство заинтересовано в том, чтобы венчурные инвестиции шли в более рисковые, но более перспективные отрасли промышленности. Поэтому именно государство берет на себя значительную часть рисков. "Бизнес должен убедиться в том, что сможет заработать больше, чем потеряет", - сказал Фурсенко.

По мнению министра, государство на ранних этапах развития венчурного бизнеса должно не только создавать инфраструктуру для инновационной промышленности, но и быть одним из заказчиков инновационной продукции.

Фурсенко отметил, что бизнес нужно убеждать в необходимости венчурного инвестирования на примере реальных успешных венчурных проектов: "Если мы будем иметь много историй успеха, появится больше желающих такой успех повторить".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама