ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июня 2008, 13:58

Борцы с попсой разделись догола и облились помоями

Несколько голых людей на нудистском пляже Сестрорецкого курорта провели перформанс-акцию против попсы и гламура. На глазах постоянных посетителей пляжа, активисты движения "Поп-революция" облили себя стилизованными помоями, состоящими из гламурной прессы и мусора, вынесенного на берег волнами финского залива. После чего участники акции совершили символическое омовение в балтийских водах. Это действо символизировало собой погружение человека в грязный мир "попсового" гламура и очищение от него. Далее активисты движения при поддержке завсегдатаев пляжа и прочих отдыхающих, включая и случайно прибившихся к происходящему граждан одного из иностранных государств, разрисовали друг друга красками, выражая этим свой стихийный и независимый творческий порыв.

Большинство нательных рисунков представляли собой несвязанные абстрактные изображения. Как заявил корреспонденту ЗАКС.Ру один из организаторов преформ-акции: "Эта акция направлена против насаждаемой сверху и транслируемой через средства массовой информации псевдокультуры попсы и гламура".

Акция прошла в рамках первого "Международного альтернативного форума", объединившего ряд ярких представителей контркультуры. Форум, начавшийся в конце мая, продлится до 7 сентября. Следующий запланирован на лето 2009 года, в Киргизии. Он будет посвящен памяти не так давно скончавшегося известного писателя Чингиза Айтматова.

Одним из участников акции (тот, что постарше) был Дмитрий Краснов – человек, хорошо известных в узких кругах леворадикалов. Одно время он представлял в Петербурге троцкистское "Социалистическое сопротивление", российский филиал международного троцкистского объединения - "Комитет за рабочий интернационал". Затем Краснов покинул ряды последователей "красного Льва", которые, по его мнению, не желая идти на сближение со сталинистами, ведут себя как сектанты. Краснов вел яростные бои в интернете с различными "мелкобуржуазными элементами", которые, с его точки зрения, пролетарское революционное действие подменяют акционизмом и артистическим позерством.

После Краснов неожиданно стал лидером Российской пиратской партии и добивался отмены копирайта. Его лидерство в партии никто не оспаривал, так как, кроме него, в этой партии никто не состоял. И вот теперь Краснов, разрисовывая себя на нудистском пляже, борется против засилья попсы.








Фото Романа Бабкова

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама