ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июня 2008, 12:39

Приговор по делу о покушении на Матвиенко оставлен в силе

Верховный суд РФ оставил в силе оправдательный приговор по делу о покушении на губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко, сообщил РИА Новости представитель суда.

Таким образом, суд отклонил протест прокуратуры, в котором она просила отменить оправдательный приговор, а уголовное дело направить на новое рассмотрение.

Суд Петербурга оправдал 14 апреля этого года на основании вердикта присяжных троих обвиняемых в подготовке покушения на губернатора за отсутствием события преступления.

В середине мая 2007 года ФСБ сообщила, что получила оперативную информацию о подготовке покушения на губернатора Петербурга. Были задержаны три человека, еще двое подозреваемых в причастности к этому делу находятся в розыске.

Подсудимыми по делу проходили Тимур Саидгареев, Равиль Муратов и Владислав Баранов. Им предъявили обвинения по статьям "приготовление к посягательству на жизнь государственного или общественного деятеля", "незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ" и "покушение на теракт".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама