Рекламный блок загружается...



Новости 
18 июля 2008, 15:32

В Петербурге арестован антифашист

Вчера в Петербурге был арестован активист антифашистского движения Алексей Бычин друг убитого антифашиста Тимура Качаравы. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил адвокат, член российского комитета "Адвокаты в защиту прав человека" Борис Грузд. По его словам, Бычин подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью лицу придерживающемуся неофашистской идеологии.

"Вся эта ситуация требует проверки. Мы пока располагаем лишь первичной информацией", - отметил Грузд.

По информации портала ЗАКС.Ру, сегодня в 16-00 в Куйбышевском федеральном суде на Караванной улице д. 20, состоится судебное заседание по изменению подсудимому меры пресечения.


Обсуждение

21 июля 2008, 19:52    
сколько быдла сразу набежало-то! сраные бон-хеды...


21 июля 2008, 2:11    
ПАНКИ ЛОШЕ


21 июля 2008, 2:09   GFIF   GOOUPOUJP
АНТИФА СУКИ


21 июля 2008, 2:06   mihail-ss   reks
АНТИФА ПИДОРЫ


19 июля 2008, 21:23   antifa-info   antifa_spb (at) riseup.net
16 июля в Петербурге был задержан 22-летний антифашист Алексей Бычин. Он обвиняется по статье 111, п.1 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). 18 июля суд выбрал ему мерой пресечения содержание под стражей.

В ночь с 12 на 13 июня компания из примерно 20 панков-антифашистов гуляла по центру города. Алексей и его подруга отстали от основной группы. Мимо них прошли два наци-скинхеда, которые вскидывали руки в нацистском приветствии и выкрикивали “зиг хайль”. Алексей понял, что неонацисты планируют напасть на него - в руке у одного из них было горлышко от разбитой бутылки (розочка). Завязалась драка, Алексею пришлось использовать нож против двоих нападавших. Он нанёс ножевое ранение одному из них, после чего неонацисты быстро скрылись. Впоследствии оказалось, что один из них – сотрудник МВД.

В июне-июле сотрудники милиции провели ряд следственных действий по делу, никак не укладывающихся в рамки закона. Несколько панков из Петербурга и окрестностей были подвергнуты многочасовым ”беседам” (допросы без протокола), в ход шли угрозы, не мотивированные ничем задержания после панк-концертов, изъятие данных из мобильных телефонов и даже создание фальшивых аккаунтов на популярном сайте vkontakte.ru – с целью сбора информации.

16 июля рано утром на окраине Петербурга при выходе из дома был задержан один из панков-антифашистов. Его привезли в 76 отдел милиции (Мытнинская ул., 3, тел. (812)274-02-77), там приковали наручниками к батарее на несколько часов, после чего заставили позвонить Алексею Бычину и назначить ему встречу в центре города. В ходе встречи Алексей был задержан и также доставлен в 76 отдел. Принять передачу с водой и продуктами у друзей Алексея милиционеры отказались. Также стоит отметить, что при допросе одной из свидетельниц по этому делу, состоявшемся 17 июля в том же 76-м отделе, сотрудники милиции находились в нетрезвом состоянии (распивали пиво), и открыто выражали симпатии к идеологии неонацистов (также вскидывали руки “от сердца к солнцу”). На квартире, которую снимали Алексей и его подруга, прошёл обыск.

Вечером 18 июля Куйбышевский районный суд, заседание которого началось с большим опозданием и за закрытыми дверями, решил, что Алексей должен быть помещён в следственный изолятор.

Мы, друзья и единомышленники Алексея, убеждены в том, что в драке в ночь с 12 на 13 июня он действовал в рамках необходимой самообороны. Мы поддерживаем все формы сопротивления неонацизму, не исключая и прямого физического противостояния. Для нас очевидно, что “правоохранительные” органы государства буквально пропитаны националистическими настроениями – и пока эти тенденции не будут искоренены, мы не сможем поверить ни одному слову чиновников, вещающих о толерантности и сопротивлении ксенофобии.

Антифашистская информационная группа
e-mail: antifa_spb (at) riseup.net
моб. +79817452556


Страница 1-ая (всего: 1)

Правила комментирования

Запрещается:
  • Оскорбление участников дискуссии и иных лиц
  • Употребление нецензурных слов и брани
  • Разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия
  • Спам и реклама других сайтов
  • Комментарии не по теме материала
  • Обсуждение действий администрации сайта
Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарий, если он нарушает эти правила.

 

Ваше имя:
Ваш E-Mail:


Введите код, который вы видите на картинке:

Реклама
Рекламный блок загружается...
 

О проекте Полезное Структуры


Регионы

Поиск:

  

Все новости:
9:13 Собрание оппозиционеров в Москве может стать муниципальным

16 мая, 23:11 Оппозиционеры на Баррикадной не захотели договариваться с полицией   1

16 мая, 22:03 Полиция начала массовые задержания оппозиционеров на Баррикадной

16 мая, 20:57 Оппозиционеры на Баррикадной проявляют самоорганизованность и доброжелательное отношение друг к другу   2

16 мая, 20:34 В ответ лагерю оппозиционеров в Москве появилось движение "рассерженных горожан"

16 мая, 20:13 В лагере оппозиционеров на Арбате собралось около 10 человек

16 мая, 19:49 На Баррикадную в Москве к оппозиционерам пришли Каспаров, Гудков и Троицкий

16 мая, 19:30 Первым замначальника Северо-Западной оперативной таможни стал Сергей Дорошенко

16 мая, 19:21 В московском лагере оппозиционеров активистка выставила свои картины

16 мая, 18:58 Российские музыканты тоже устроят "контрольную прогулку"

16 мая, 18:37 Полтавченко дал распоряжение рассказать петербуржцам, куда им отправиться в День города

16 мая, 18:06 Мэр Вильнюса подарит Полтавченко велосипед для передвижения по Смольному

16 мая, 17:48 Макаров не потерпит ультиматумов от оппозиции в свой адрес

16 мая, 17:35 Из комитета по транспортно-транзитной политике уходит первый зампред

16 мая, 17:21 Валерия Сердюкова всегда раздражали вопросы об объединении города и области




Партнёры:
Опрос:
"Марш миллионов" показал, что:

Оппозиция готова идти на провокации и бросать людей под дубинки
Путин не остановится ни перед чем, защищая свою власть
Оппозиция обрела силу, властям действительно страшно
Протест не популярен – там не было миллиона
Песков - маньяк
© ZakS.Ru, 2002—2011. Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-35331



Rambler's Top100