ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 августа 2008, 18:57

Архангельский губернатор определил приоритеты развития Коношского района

Губернатор Архангельской области Илья Михальчук сегодня, 1 августа, провел рабочую встречу в Коношком районе. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, губернатор региона определил приоритеты социального развития района. По мнению губернатора, районным властям, в первую очередь, следует подумать о способах повышения заработной платы жителям территории, о реконструкции и расширении помещений для детских садов и, наконец, о строительстве жилья.

В ходе поездки губернатор побывал в Коношском комплексном центре социального обслуживания, которое было открыто на средства областного бюджета: на его организацию потратили свыше 5 млн рублей. Также Михальчук ознакомился с детсадом "Теремок". ДОУ привлекло внимание губернатора не случайно, так как в районе не хватает мест в детсадах для порядка 400 детей.

Илья Михальчук отметил, что местным властям необходимо переоборудовать под детские сады  другие муниципальные помещения. Кроме того, губернатор побывал в районной ЦРБ. Здесь уже 2 года ведется реконструкция и ремонтные работы. Собственных средств района на все работы не хватает. Так, например, для завершения ремонта терапевтического отделения требуется 5 млн рублей. Губернатор пообещал поддержку со стороны области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама