ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 августа 2008, 13:04

Псковский миротворец погиб в Южной Осетии

Миротворец из Пскова старший лейтенант Сергей Шевелев погиб 8 августа в Цхинвали во время артобстрела штаба миротворческих войск грузинскими военными.

Как сообщает "Псковская лента новостей" со ссылкой на Life.ru, у Сергея Шевелева остались жена и трехлетняя дочь.

После учебы старшего лейтенанта Шевелева распределили в поселок Прохладный в Кабардино-Балкарию. Оттуда он вместе с товарищами прибыл в Южную Осетию исполнять миротворческую миссию. Незадолго до начала войны Аня с дочуркой уехала в отпуск в Псковскую область, пишет Life.ru.

Родные не знают, где им искать тело погибшего сына. "Мы даже не знаем, кто сообщил Ане о его смерти - кто-то из Владикавказа или из Прохладного? Аня только позвонила нам с мужем и сообщила, что Сережа погиб", - говорит мама Сергея Светлана Викторовна.

"Ане кто-то звонил из сослуживцев, рассказали, что тела перенесли в какой-то дом, а он сгорел. Не знаю, насколько это верная информация", - рассказал отец Юрий Владимирович.

Добавим, что российские военные говорят о 18 погибших миротворцах и 70 раненых. Число жертв среди мирного населения доходит до 2000 человек. Территорию конфликта вынуждены были покинуть уже 30 тысяч беженцев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама