ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 сентября 2008, 14:37

Ответственности за торговлю эротической продукцией в Петербурге не будет

Административная ответственность за распространение продукции эротического содержания в северной столице установлена не будет. Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга на сегодняшнем заседании не преодолели вето губернатора города на принятый 14 мая текущего года законопроект Алексея Тимофеева "О распространении и демонстрации продукции эротического характера на территории Санкт-Петербурга", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Градоначальница не подписала законопроект, сославшись на противоречия с федеральным законодательством и находящийся на рассмотрении парламента другой законопроект, регламентирующий распространение различной продукции в образовательных учреждениях. Депутаты согласились с главой города, несмотря на то, что несколько месяцев назад большинством голосов поддержали Тимофеева. Однако, как пояснил спикер ЗакСа Вадим Тюльпанов, тогда депутаты приняли законопроект, "понимая, что губернатор его не подпишет".

"Он противоречил федеральному законодательству. Но мы просто хотели таким образом обратить внимание на эту проблему", - сказал Тюльпанов. Напомним, что согласно законопроекту Тимофеева в городе предполагалось установить административную ответственность в размере 25 МРОТ для физических лиц, 50 МРОТ для должностных лиц и 100 МРОТ для юридических лиц за распространение продукции эротического характера детям, не достигшим 16 лет, а также за демонстрацию теле- и радиопрограмм в СМИ с элементами эротики в дневное время (с 8 утра до 23 вечера).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама