ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 октября 2008, 19:48

Районная администрация отказывается согласовывать митинг против сноса на Тележной улице

Администрация Центрального района Петербурга отказывается согласовывать акцию протеста против сноса исторической застройки на Тележной улице. Организаторы намерены провести несанкционированное мероприятие, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Напомним, акция протеста противо сноса была запланирована на 28 сентября и должна была состояться у здания районной администрации, но в ее согласовании было отказано. Новая заявка была подана на воскресенье, 5 октября, на площадку у гостиницы "Москва". Причем, как говорят устроители мероприятия, чиновники сами указали им для проведения акции конкретное место, подальше от метро.

Однако руководители района вновь отказались подписать согласование, сославшись на якобы идущий поблизости ремонт тротуара и проезжей части. "По словам чиновника, с которым я общался, акция 5 октября не может состояться ни при каких условиях, поскольку изменить место проведения мы якобы уже не успеем, - сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру руководитель группы ЭРА Алексей Ярэма. – Пришлось заявить, что таким образом людей откровенно толкают к проведению несанкционированного мероприятия, и будет большой скандал. И только после этого нам разрешили подать еще одну заявку".

Организаторы согласны сократить количество участников и собраться на углу улицы Профессора Ивашенцева и Невского проспекта, но не исключают, что в пятницу вечером из администрации снова последует отрицательный ответ. В таком случае они готовы проводить запланированную акцию, для которой уже готовы листовки, плакаты, информационные материалы, без разрешения властей. Напомним, акцию "Сохраним дома на Тележной!" организует инициативная группа жителей и группа ЭРА, при поддержке движения "Живой город", жителей других районов города, ряда общественных объединений.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама