ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 октября 2008, 16:35

Область догоняет Великий Новгород по уровню зарплат

В Любытинском районе Новгородской области, несмотря на слабую развитость экономики, зарплаты догоняют облцентр. Такие данные были приведены в ходе совещания у новгородского губернатора, посвященного социально-экономическому положению Любытинского муниципального района, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Так, среднемесячная заработная плата по крупным и средним предприятиям в районе составила 12611 рублей, что только на 7,5% ниже среднеобластного уровня. При этом в текущем году в этом муниципалитете зарплаты значительно увеличились, так что Любытинский район по уровню зарплат приблизился к областному центру.

Отметим, что в основном в Любытинском районе развивается деревообработка, и именно здесь отмечается высокая инвестиционная активность. В других сферах деятельности, как подчеркивалось на совещании, нет развития. Так, например, на территории Любытинского района есть запасы ископаемых, пригодных для производства строительного кирпича, огнеупорных изделий, стекла, минеральных красок, строительной извести, торфоудобрений. Однако лицензий на разработку этих ресурсов выдается недостаточно.

Кроме того, в Любытинском районе отмечается низкая бюджетная эффективность предприятий: налог на прибыль в последнее время снизился на треть.

Губернатор поручил областным чиновникам посетить муниципалитет и найти вместе с местными властями, что мешает развиваться экономике района.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама