ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 октября 2008, 19:55

ЛЭК: "Мы спокойно и честно говорим всем - да, строительство ведется незаконно"

"Мы совершенно спокойно и честно говорим всем – да, строительство ведется незаконно", - заявила глава пресс-службы компании ЛЭК Инна Малинковская, сообщает Горзаказ.орг.

"Сформирован не весь пакет документов, причем это связано не с нашим разгильдяйством, а с тем, что участок, на котором ведется строительство - очень сложное пятно и некоторых документов для строительства не хватает. В ближайшее время, как было написано в предписании Государственного строительного надзора и экспертизы, строительство на три месяца приостановлено, мы добираем пакет документов, и через три месяца ситуация будет исправлена. Это абсолютно нормальная ситуация, практически у всех строительных компаний есть подобные проблемы. Процесс согласования и получения документов очень сложный", - продолжает представитель строительной компании.

По ее словам, строительство "Империала" не подпадает под 214 Федеральный закон о долевом строительстве, так как "до того была совсем другая законодательная база".

Подробнее читайте на Горзаказ.орг

Напомним, скандал вокруг комплекса "Империал" связан с тем, что компания ЛЭК ведет строительство фактически без разрешения и с явным нарушением градостроительных норм и правил. В связи с этим депутат Карпенко просит прокуратуру в соответствии с имеющимися у нее правами обратиться в суд с вопросом о ликвидации незаконного строительства, возводимого компанией "ЛЭК-V". Что касается возможного судебного иска со стороны ЛЭК, то Юрий Карпенко замечает, что "странно говорить о деловой репутации компании, занимающейся фактически самостроем и открыто нарушающей закон". Напомним также, что ЛЭК пригрозил депутатам Юрию Карпенко и Вадиму Войтановскому судебным преследованием за нанесение ущерба деловой репутации - со слов парламентариев распространилась информация о том, что покупатели квартир в "Империале" испытывают сложности с возвратом денег за квартиры.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама