ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 ноября 2008, 16:17

Для программы реконструкции освещения в Петербурге наступают "темные времена"

В поправках губернатора Петербурга ко второму чтению проекта бюджета предполагается сокращение финансирования комитета по энергетике Смольного. В частности, снижаются расходы на "вынос инженерных сетей из зоны строительства на участке трассы "Надземной экспресс" на 530 млн рублей. Также сокращается финансирование строительства и реконструкции тепловых сетей. (- 500 миллионов рублей), сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Кроме того, в 2009 году отменяется финансирование строительства инженерных сетей в поселке Металлострой. 200 миллионов рублей, которые предполагалось освоить в будущем году, переносятся на проведение работ в 2010 году. Снижается финансирование второй очереди коллектора дублера от улицы Верности до Муринского ручья (- 100 млн рублей). Еще 100 млн рублей снимается с реконструкции "предаварийных газопроводов".

"Темные времена" наступают и для программы реконструкции наружного освещения магистралей и кварталов Санкт-Петербурга (- 150 млн рублей). Также будет недофинансирована программа реконструкции и строительства объектов теплоэнергетики Адмиралтейского и Центрального районов Санкт-Петербурга (- 104 млн). В общей сложности сокращение финансирования деятельности комитета по энергетике в 2009 году предполагается в размере 2 575 360 тысяч рублей. В то же время, предполагается увеличение финансирования данных программ в 2010 и 2011 годах в размере около 424 и 513 млн рублей соответственно.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама