ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 ноября 2008, 13:38

Депутаты Петербурга предлагают дать предпринимателям рассрочку в пять лет на выкуп помещений

Комиссия по промышленности и госсобственности Законодательного собрания Санкт-Петербурга рассмотрела проект изменений в закон "О развитии малого и среднего предпринимательства…" Комиссия, передает корреспондент ЗАКС.Ру, решила "продолжить консультации с органами исполнительной власти", в частности, в вопросах сдачи в аренду зданий или помещений в зданиях для малого и среднего бизнеса, расположенных на "важнейших автомобильных дорогах" Петербурга.

Глава комиссии Александр Ольховский предложил четко обозначить перечень данных трасс (Большой проспект П.С., Загородный Проспект, Каменноостровский проспект, Ленинский проспект, Большая и Малая Морские улицы, Московский проспект, Невский проспект, улица Савушкина, Садовая, и Средний проспект В.О.), в то же время депутат Владимир Гольман рекомендовал "оставить описание данного перечня на усмотрение исполнительной власти".

Депутаты поддержали поправки ко второму чтению проекта закона "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в собственности Петербурга и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства". Предлагается продлить срок временного владения или временного пользования арендуемого имущества в течение не менее трех лет до дня вступления в силу федерального закона. Субъектами малого и среднего в течение этого времени дадут преимущественное право выкупа в собственность. Также были поддержаны поправки об увеличении размеров выкупаемых площадей до 500-700 кв. м.

Законодательному собранию, кроме того, предлагается поддержать ограничение сроков рассрочки пятью годами. Ранее губернатор Петербурга предлагала подобную рассрочку на два года.

После завершения согласований поправки к проекту закона будут рассмотрены ЗакСом 19 ноября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама