ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 ноября 2008, 12:08

Представители малого бизнеса пришли с жалобами в общественную приемную "Единой России" в Петербурге

Около 80 человек представителей предпринимателей, торгующих на "Хасанском" рынке, на рынке у станции метро "Старая Деревня", а также работников бывшего рынка у станции "Площадь Ленина-2", пришли с обращениями в общественную приемную "Единой России" в Петербурге. Через 15 минут их в полном составе впустили в зал, где протестующих приняли координатор фракции партии в ЗакСе Вячеслав Макаров, депутат Игорь Риммер и зампред КЭРППТ Дмитрий Быков, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Причиной визита, по словам предпринимателей, является "отсутствие четких, конкретных ответов на их предыдущие запросы и обращения, которые были сделаны год назад". В частности, представители "Хасанского" рынка заявили об отсутствии диалога с властью, стародеревенский рынок жалуется на то, что власти "с помощью судебных приставов и бульдозеров пытаются снести рынок без каких бы то ни было альтернативных вариантов для продолжения торговли", рынок у Финляндского вокзала уже снесен, и опять-таки предпринимателям не дана возможность для ведения бизнеса в другом месте.

В настоящее время представитель КЭРППТ пообещал, что будет разбираться отдельно с каждым конкретным случаем, а депутат Макаров, объявив, что "встреча превращается в сплошной крик", предложил удалиться основной массе людей, оставив только представителей от каждой группы предпринимателей.

Напомним, "хасанцы" уже приходили с жалобами в общественную приемную, Вячеслав Макаров тогда выслушал их, принял обращение и обещал предпринимателям защиту. Однако уже после этого Арбитражный суд Петербурга признал правоту Смольного, настаивающего на сносе рынка и продаже земельного участка под ним.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама