ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 ноября 2008, 16:28

"Живой город" поздравил социолога Могилевского ведром кофейной гущи

На Малой Конюшенной улице в Петербурге, у памятника Гоголю, прошло театрализованное представление "Живого города", посвященная Дню социолога: активисты рассказали и  показали немногим прохожим и журналистам, как, по их мнению, работают некоторые социологи, в частности, Роман Могилевский, а также продемонстрировали ведро "кофейной гущи", которое они намереваются передать в Агентство социальной информации, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Грустный клоун, за спиной у которого висела фотография Романа Могилевского с подписью: "Я еще не волшебник, я только учусь, но бабки позволяют делать настоящие чудеса!", - изобразил перед публикой четыре вида социологических исследований, которые, по мнению "живогородцев", используются отдельными специалистами. Это: 1) метод "пальцем в небо"; 2) карты пасьянса 3) гадание по руке; 4) метод "кофейной гущи". Как работает последний метод, клоун изобразил наглядно: высыпав на кусок полиэтилена 9 кг кофе и совершая "магические" пассы, он начертал на куче кофе: "48%". Примерно так, по мнению "живогородцев", появилась на свет озвученная Романом Могилевским цифра количества сторонников "Охта-центра" в Санкт-Петербурге.
Несмотря на то, что  мероприятие не было согласовано, милиция им не заинтересовалась. Однако и при неучастии правоохранителей акция прошла без единого эксцесса.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама