ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2008, 19:57

У письма артистов Михайловского театра о Кехмане есть авторы

Представители администрации Михайловского театра, а также сотрудники комитета по культуре Смольного пытаются убедить журналистов, что письмо артистов Михайловского театра с критикой в адрес гендиректора театра Владимира Кехмана – анонимка, под ним нет ни одной подписи, и оно не заслуживает внимания. Так в телефонном интервью отреагировали на публикацию скандального послания. Например в интервью РИА "Новости" пресс-атташе театра Наталья Кардаш заявила, что считает информацию такого рода очередной инсинуацией.

Однако это нельзя рассматривать иначе как защитную реакцию, не соответствующую действительности. В данный момент те, кто подписал письмо, не желают раскрывать себя, опасаясь санкций со стороны руководства театра.

Под письмом стоят десятки подписей сотрудников труппы Михайловского театра. Если быть точным, то под письмом - 49 подписей. В настоящее время подписанты ждут ответа от президента России Дмитрия Медведева, от председателя Государственной Думы РФ Бориса Грызлова, от министра культуры Александра Авдеева и от многих других высокопоставленных лиц. По нашей информации, большинство адресатов текст из Петербурга уже получили.

Между тем, по информации ЗАКС.Ру, весь вчерашний день администрация Михайловского театра посвятила выяснению: кто именно оставил свой автограф под текстом о реальном положении дел в этом учреждении культуры и о, мягко говоря, небезупречной деятельности генерального директора театра Владимира Кехмана. Артистов вызывали к руководству по одному и с пристрастием расспрашивали. Несмотря на такую реакцию дирекции, на данный момент ни один из артистов не отозвал свою подпись.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама