ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 декабря 2008, 16:22

Сюжет об артистах Михайловского театра готовится к выходу в эфир на "Первом канале"

Сюжет об артистах Михайловского театра готовится к выходу в эфир на "Первом канале", сообщили ЗАКС.Ру в редакции программы "Человек и закон". Корреспондент программы Андрей Павлов подтвердил, что материал о судьбе артистов Михайловского театра действительно снимался в начале ноября, в Петербурге, в общественной приемной депутата Государственной Думы РФ Ильи Пономарева.

Напомним, как раз об этом сюжете шла речь в письме артистов Михайловского театра президенту России Дмитрию Медведеву. "Работникам театра не дают высказаться в центральных средствах массовой информации, - жаловались авторы письме главе государства, - в частности готовый и запланированный к эфиру сюжет на канале ОРТ в передаче "Человек и закон" о положении дел в нашем театре, 20 ноября был неожиданно снят по неизвестной причине".

Однако, по словам Андрея Павлова, изначально не было твердых гарантий, что сюжет будет показан именно 20 ноября.

"Каждый четверг в программе выходит три-четыре сюжета, - объяснил Павлов. – Редактор программы Алексей Пиманов еженедельно выбирает эти материалы из двух десятков готовых сюжетов, которые уже сделаны на данный момент, чтобы они нормально укладывались в общую верстку программы. Сюжет об артистах Михайловского театра готовится к эфиру. Я думаю, он выйдет в ближайшее время".

По уверениям, полученным в редакции "Человек и закон", никаких запретов на показ сюжета не было. Выход или невыход материала в эфир зависит только от выбора Алексея Пиманова.

Напомним, сегодня участники пикета у офиса "Первого канала" в Петербурге на Невском проспекте передали руководителям представительства открытое письмо с требованиями объективно и независимо освещать острые конфликты. Корреспондент ЗАКС.Ру обратился за комментариями к генеральному директору "Первого канала" в Санкт-Петербурге Эдуарду Райкину. Однако, как заявила PR-директор петербургского представительства "Первого канала" Ирина Иванова, ни она, ни Эдуард Райкин комментировать содержание письма не будут, равно как и отвечать на него.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама