ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 декабря 2008, 15:43

Часть участников акции протеста автомобилистов задержаны

В Петербурге, возле СКК, 14 декабря проходит митинг протеста автомобилистов. Собравшиеся выкрикивают следующие лозунги: "Необходимо повышать уровень жизни, а не пошлины", "Нет торговым пошлинам", "Наше правительство ущемляет права автомобилистов" и другие.

Напомним, что протестующие планировали в 13.00 собраться возле гостиницы "Прибалтийская", а затем колонной проследовать к СКК для проведения митинга.

Как рассказал корреспонденту ЗАКС.Ру один из протестующих Александр Лопаткин, уже около 11 утра возле "Прибалтийской" стояло порядка 15 машин ДПС и 20 милицейских машин с людьми с автоматами. Когда начали подъезжать участники акции (их машины можно было узнать по желтым и оранжевым ленточкам, а также по плакатам с протестными лозунгами), сотрудники ДПС стали проверять у них права, часть отправили в обратную сторону, часть задержали, отобрав права.

С одним из задержанных – Тимофеем Ваулиным - удалось пообщаться корреспонденту ЗАКС.Ру. Он рассказал, что ехал в машине вместе с Еленой Яковлевой. На их машину были наклеены плакаты "Мой выбор – это мое право" и "Власть, мы устали от твоих забот". Их задержали, и они до сих пор находятся в 60-м отделении милиции. Административное дело против девушки (она вела машину) хотят направить в суд.

Отметим, что акции протеста автомобилистов прошли 14 декабря по всей России. Это уже повторная общероссийская акция протеста против введения запретительных пошлин на ввоз импортных автомобилей и повышения пошлин на запчасти к ним, а также попыток запрета использования праворульных машин и высоких цен на бензин. Первая прошла 24 ноября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама