ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 декабря 2008, 16:29

В Петербурге завершилась акция протеста автомобилистов

В Петербурге завершилась акция протеста автомобилистов. Она проходила возле СКК. Собравшиеся выкрикивали следующие лозунги: "Необходимо повышать уровень жизни, а не пошлины", "Нет торговым пошлинам", "Наше правительство ущемляет права автомобилистов" и другие.

Напомним, что акция является общероссийской и проходила 14 декабря в нескольких городах России. Автомобилисты протестовали против введения запретительных пошлин на ввоз импортных автомобилей и повышения пошлин на запчасти к ним, а также попыток запрета использования праворульных машин и высоких цен на бензин.

Акция была согласована с властями города, однако утром ее участникам так и не дали собраться возле гостиницы "Прибалтийская". Все подъезжавшие к гостинице машины либо разворачивали в другую сторону, либо задерживали. Двое задержанных Елена Яковлева и Тимофей Ваулин до сих пор находятся в 60-м отделении милиции. Они наклеили на машину плакаты "Мой выбор – это мое право" и "Власть, мы устали от твоих забот". Их обвинили в нарушении правил проведения демонстрации.

Отметим, что это повторная акция протеста автомобилистов. Первая прошла 24 ноября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама