ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 декабря 2008, 17:09

Задержан организатор пикета автомобилистов

Александр Расторгуев, организатор пикета автомобилистов, активист движения "Свобода выбора" был задержан на своей «газели» сотрудниками ГИБДД на выезде с Пионерской площади, - передаёт корреспондент ЗАКС.Ру.

Его остановила патрульная машина ГИБДД для проверки документов. После проверки документов его отпустили, но через 400 метров его остановила машина ГИБДД также для проверки документов. После очередной проверки инспекторы сказали, что на машине активиста висят антиправительственные лозунги. Напомним, что на автомобиле Расторгуева висели транспаранты: "Нет пошлинам", "Владивосток, Питер с вами", "Нет антинародной политике правительства" и "Подарок правительства – пошли НА".

Сотрудники ГИБДД попросили активиста проследовать за ними. На его вопрос: "Зачем?" - инспекторы ответили, что если он не поедет за ними добровольно, то ему придётся сесть в машину автоинспекции в наручниках. Затем Расторгуева доставили в 38-е отделение милиции, где инспекторы приступили к заполнению протокола. В данный момент активист находится в отделении милиции.

Отметим также, что в это время проходит несанкционированный автопробег. Колонна из 40-50 машин движется в сторону Исаакиевского собора. Далее митингующие планируют выехать на Невский проспект.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама