ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 декабря 2008, 12:02

Алексей Миллер вложит еще больше денег в "Зенит" и СКА

В рамках соглашения с Петербургом, подписанного сегодня в Смольном, ОАО "Газпром" планирует поэтапную реализацию программы газоснабжения в 2007-2015 годы с перспективой развития до 2025 года. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, объем поставок природного газа в Петербург составит 11,9 млрд кубометров в 2009 году. Отвечая на вопрос о стоимости, глава газовой корпорации Алексей Миллер сказал: "Цена на газ на мировом рынке создается не "Газпромом", цена внутри России устанавливается правительством РФ". "Я не могу отвечать за правительство по вопросам цены на газ, в том числе в Петербурге", - заметил Миллер.

Отметим, внутренние цены на газ для Петербурга взамен запланированного 23-процентного повышения вырастут лишь на 5% по сравнению с 2008 годом. Миллер также отметил, что "все инвестиционные проекты в Петербурге в 2009 году останутся на уровне 2008 года", а, в частности, по финансированию ФК "Зенит" могут быть и увеличены, "если такая необходимость будет". Кроме того, Миллер заявил об увеличении инвестиций в ХК СКА: "Хотим поднять уровень хоккея в Петербурге, в частности, СКА, до уровня футбола", - пояснил он.

Кроме того, и Алексей Миллер, и Валентина Матвиенко еще раз подтвердили, что строительство нового стадиона для ФК "Зенит" на Крестовском острове будет продолжено за счет города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама