Прокуратура Петербурга обжаловала решение Дзержинского суда, признавшего незаконным обыск бригады Следственного комитета в офисе научно-информационного центра "Мемориал". Как сообщили в прокуратуре, "решение суда обжаловано, так как оно не соответствует обстоятельствам, установленным в ходе разбирательства", сообщает "Эхо Петербурга" со ссылкой на "Интерфакс".
Напомним, Дзержинский суд Петербурга во вторник удовлетворил жалобу научно-информационного центра "Мемориал" на проведенный СКП РФ в декабре обыск в офисе организации и постановил признать его незаконным. Суд также обязал СКП возвратить все предметы и документы, изъятые в ходе обыска.
Новости 21 января 2009, 17:39
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -