ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 января 2009, 19:58

Сотрудников "Илима" пытаются трудоустроить на "Севмаш" и "Звездочку"

Сокращенные работники предприятия группы "Илим" в Коряжме (Архангельская область), возможно, пополнят штат судостроительных заводов.
"Сегодня в Коряжме проходит "антикризисная" ярмарка вакансий, которая была организована по инициативе администрации Архангельской области и группы "Илим". Цель мероприятия – помочь с трудоустройством тем работникам, которые были высвобождены в филиале группы "Илим" в Коряжме в результате закрытия производства вискозной целлюлозы раньше планируемого срока", - сообщает пресс-служба лесопромышленной компании.

Напомню, что на днях группа "Илим" заявила о планах по оптимизации штата всей компании примерно на 10% в 2009 году. Точное количество сокращаемых сотрудников, а также сроки проведения оптимизации штата в компании пока не называют. Как сообщил пресс-секретарь "Илим" Артем Савко, "оптимизация проводится для обеспечения долгосрочной конкурентоспособности и производительности компании".

Сотрудникам "Илима" на первой ярмарке предлагались вакансии судостроительных предприятий "Севмаш" и "Звездочка". Оборонные предприятия представили вакансии токарей, монтажников, сварщиков и других рабочих специальностей. По словам Савко, представители "Севмаша" уже заявили о готовности рассматривать возможность трудоустройства работников лесопромышленной компании.

В группе "Илим" также сообщили, что прошедшая ярмарка – не последняя, следующую организаторы намереваются провести уже в феврале текущего года и привлечь больше частных компаний.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама