ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 января 2009, 15:11

Марш согласных в Петербурге разогнали, а организаторов обвинили в надругательстве над государственной символикой

Левые активисты Петербурга сегодня весьма оригинальным образом решили выразить протест политике российских властей во время экономического кризиса. Видимо, чтобы довести до абсурда некоторые такие "антикризисные" начинания, они провели Марш согласных с требованием повышения цен и удлинения рабочего дня до 12 часов. Сотрудники милиции, охранявшие участников мероприятия, юмора не поняли и дали промаршировать активистам всего несколько сот метров, после чего начали их задерживать.

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, в согласованной властями акции на Морской набережной приняло участие около 40 человек, большинство из них представители организаций левого толка. На марш они вышли с плакатами: "Да росту пошлин на иномарки!", "Жить стало лучше, жить стало веселей!" и транспарантом "Мы согласны на все!". Последний и послужил поводом для разгона акции и задержания ее участников. Как рассказали корреспонденту ЗАКС.Ру сотрудники милиции, транспарант, сделанный из полотнища российского триколора, – это надругательство над государственной символикой РФ. В итоге "за надругательство" было задержано 4 человека, их отвезли в находящееся рядом 60-е отделения милиции Василеостровского района. Связаться с ними пока не удалось.

Стоит добавить, что участники акции несли в руках также самодельный крест, на котором было написано: "Кризис". Крест, по мнению организаторов акции, символизирует бремя, которое россияне должны вынести. Кроме того, митингующие несли в руках портреты премьер министра и министра транспорта РФ.






Фото Ильи Евстигнеева

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама