ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 февраля 2009, 16:41

Организатора Марша согласных в Петербурге будут судить за незаконное использование государственной символики

Назначен суд над одним из организаторов "Марша согласных", который прошел на Васильевском острове в Петербурге 25 января, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Суд пройдет в среду, 4 февраля.

Напомним, лейтмотивом акции, собравшей около сорока человек, стала доведенная до абсурда идея согласия с антикризисными инициативами правительства и Кремля. Участники Марша призвали соотечественников поддержать рост цен на товары первой необходимости, увеличение тарифов ЖКХ и таможенных пошлин на иномарки, введение 12-часового рабочего дня.

Задержанный во время санкционированного Марша (районная администрация разрешила шествие по Морской набережной) руководитель группы ЭРА Алексей Ярэма обвиняется в "нарушении порядка проведения мероприятия" (ст. 20.2 КоАП), а также в "нарушении порядка использования государственной символики" (ст. 17.10 КоАП). Камнем преткновения стал трехцветный баннер с лозунгом "Мы на все согласны" цветов флага РФ, который несли несколько молодых активистов.

"Согласный" Ярэма с предъявленными ему обвинениями категорически не согласен; в графе "Объяснение" протокола об административном правонарушении его рукой записано: "Незаконных действий по отношению к российской символике не допускал". Напомним, вместе с Алексеем были задержаны еще четверо участников Марша согласных, но им вменяется только статья 20.2.

Судебное заседание начнется в 11.30 по адресу: 4-я линия, д. 35-37.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама