ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 февраля 2009, 13:23

В Петербурге создается антикоррупционный комитет

В Петербурге будет создан Межведомственный совет по противодействию коррупции в исполнительных органах государственной власти города. Соответствующее постановление приняло на сегодняшнем заседании городское правительство, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Как рассказал глава комитета по законности и правопорядку Смольного Леонид Богданов, основными задачами совета являются участие в выработке и реализации государственной политики в области противодействия коррупции, подготовка предложений губернатору и правительству по совершенствованию законодательства в данной сфере, контроль за реализацией в Петербурге мероприятий, предусмотренных Национальным планом противодействия коррупции и т.д.
­
Богданов подчеркнул, что в состав совета войдут не только руководители органов исполнительной власти Петербурга и главы ГУВД и УФСБ, но и депутаты Законодательного собрания. В частности, кандидатами на членство в совете являются Виктор Евтухов и Аркадий Крамарев. Кроме того, в состав совета может войти и глава Контрольно-счетной палаты Петербурга Вадим Лопатников. Губернатор Валентина Матвиенко отметила, что борьба с коррупций в системе органов исполнительной власти будет "жесткой и гласной": "Ни у кого не должно быть иллюзий, что мы тут поговорили и забыли. Работа будет вестись постоянно, планово. Это все не для галочки", - сказала она.
­
Глава города добавила, что руководители органов исполнительной власти должны понимать меру своей ответственности и "не дать повода разочароваться в кадрах, которые работают в органах государственной власти": "В сидящих здесь у меня нет сомнений, но структура большая, и вы должны понимать, что несете ответственность за своих подчиненных. Если кто-то не может работать добросовестно, пусть меняет работу и идет в другие сферы", - заявила губернатор.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама