13 февраля 2009, 17:23
Митинг оппозиции против нарушений на муниципальных выборах в Петербурге начался с провокаций
Митинг оппозиции против нарушений на муниципальных выборах в Петербурге перед кинотеатром "Юность" начался с провокаций. Среди участников митинга, как передает корреспондент ЗАКС.Ру, появились двое молодых людей в костюмах официантов с подносами, на которых были бутерброды с черной икрой. У них на одежде была приклеена надпись "ОГФ накормит Вас черной икрой".
Некоторые из пришедших все-таки угостились подношением, после чего милиционеры препроводили молодых людей с митинга прочь. Однако сразу после официантов к кинотеатру подошел отряд "молодогвардейцев", который также выступил против "беззакония". "Молодогвардейцы" распространили среди пришедших обращения, изготовленные на розовой бумаге, в которых они обвиняют в нарушениях на выборах ИКМО "Сенной округ" и главу ИКМО Татьяну Дорутину, в частности, за то, что якобы именно она не зарегистрировала известного киноактера Сергея Селина из сериала "Менты".
Отметим, что в данный момент митинг все же начался. Выступающие выстроились на лестнице кинотеатра "Юность" и по очереди выступают. Митингующие держат в руках флаги ОГФ, "Яблока" и Ингрии. Всего на митинге присутствует около 50 человек.
Статьи по теме
| 14 февраля 2011, 9:51 | Судный день ломоносовской политики |
| 2 февраля 2011, 21:52 | ЗакС Петербурга предотвратил скандалы на муниципальных выборах |
| 2 февраля 2011, 12:09 | Депутаты Заксобрания согласились с кандидатурой Нины Шубиной, выдвигаемой в ЦИК |
| 17 января 2011, 20:47 | Грызлов: Госдума обсудит систему выборов в муниципалитеты |
| 12 января 2011, 19:02 | В муниципальные депутаты Петербурга не пустят иностранцев |
| 17 декабря 2010, 14:16 | Петербургские законодатели вспомнили о выборах |
| 10 декабря 2010, 17:08 | Закон о выборах муниципальных депутатов в Петербурге уточнят |
| 7 декабря 2010, 17:35 | Единоросс: новый порядок выборов в МСУ, предложенный президентом, — правильная инициатива |
| 29 ноября 2010, 19:27 | Срок полномочий избиркомов увеличат до пяти лет |
| 11 октября 2010, 13:54 | Нилов: "Назвать выборами театр абсурда в "Звездном" сложно" |
|