ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 февраля 2009, 17:40

Обманутые автомобилисты пикетировали автосалон "Фаст Мотор"

На улице Камчатская около автосалона "Фаст Мотор" сегодня состоялся пикет обманутых покупателей салона. Более 20 пикетчиков с 13.00 до 16.00 требовали отдать им свои автомобили, за которые они заплатили еще в октябре прошлого года, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Несостоявшиеся владельцы машин HONDA "Сivic" и KIA "Ceed", отдавшие салону в среднем около 500-600 тысяч рублей каждый, сегодня организовали пикет, на который некоторые из них специально приехали из разных городов северо-западного региона.

Замерзшие автомобилисты держали в руках плакаты: "Я сыт завтраками – отдайте мою машину", "Фаст-быстро, мотор –динамо", "Отдайте машины – мы все оплатили". За порядком на пикете следили представители милиции, но претензий к собравшимся они не имели, так как пикет был санкционирован.

"На счета автосалона "Фаст Мотор" наложен арест, мы располагаем всеми подтверждающими документами, - рассказывает пострадавший из Санкт-Петербурга Андрей Михайлов, - многие из нас уже обратились в суды, чтобы получить свои машины или деньги, но мы располагаем сведениями, что наши машины находятся в автосалоне – просто их нам не хотят отдавать, ссылаясь на отсутствие ПТС". "Мы обратились в суд, и суд постановил, что машину нам должны отдать  - рассказывает Наталья Сагушенкова из Мурманской области, - однако менеджеры только разводят руками и делают вид, что они не в курсе того, что происходит".

Планируя сегодняшнюю акцию, обманутые автомобилисты официально уведомили генерального директора салона Сергея Кулакова о проведении пикета и попросили его выступить на нем, однако ни директора, ни кого-либо из представителей автосалона "Фаст Мотор" за все заявленное время – с 13.00 до 16.00 к замерзшим пикетчикам так и не вышло.

Через неделю автомобилисты планируют устроить более крупный  митинг на Софийской улице.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама