ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 февраля 2009, 14:48

Эксперты пришли к выводу, что Правила застройки и закон об охранных зонах Петербурге не совпадают

Правила землепользования и застройки и закон об охранных зонах противоречат друг другу в части границ охранных зон. В связи с этим, вероятно, и откладывается опубликование уже подписанного губернатором закона об охранных зонах. К такому мнению, как передает "Горзаказ.Орг", пришли участники круглого стола, который состоялся сегодня в ИА "Росбалт".

По словам депутата петербургского Законодательного собрания Сергея Малкова, если закон об охранных зонах вступит в силу раньше ПЗЗ, то правила придется корректировать, а это чересчур трудоемкий процесс, поскольку придется снова проводить общественные слушания. Откорректировать закон об охранных зонах проще. Именно поэтому его публикация затягивается. Зампред ВООПИиК Александр Кононов согласился с мнением депутата. По его словам, поскольку подписание закона об охранных зонах произошло быстрее, чем подписание ПЗЗ, публикация и вступление в силу этих документов будут происходить в обратном порядке.

В то же время пока не ясно, как будут действовать противоречащие друг другу законы до корректировки. Сергей Малков высказал предположение, что на спорных территориях будут действовать более строгие режимы. В целом же, как отметил сопредседатель ВООПИиК Александр Марголис, пока взаимодействие этих двух законов станет обширным полем для работы юристов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама