ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 февраля 2009, 10:44

Левые провели у метро "Академическая" несанкционированный антикризисный митинг

Летучий антикризисный митинг прошел в Петербурге в районе станции метро "Академическая" вечером 20 февраля. Никого из участников акции задержать не удалось, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Около двадцати молодых активистов левоориентированного толка, внезапно появившись недалеко о метро, развернули на фоне зажженных файеров транспарант с лозунгом "Права не дают – права берут!". Один из молодых людей вскочил, как на трибуну, на основание неработающего билборда и прочел небольшой спич, призывающий граждан, сопротивляясь уродливым проявлениям кризиса, объединяться на низовом уровне. "Начинайте с малого, не бросайте уволенного коллегу, помогите голодному соседу, создавайте советы взаимопомощи!" - кричал в мегафон оратор. Одновременно его соратники раздавали прохожим листовки, авторы которых в формате комикса популярно объясняют простому человеку, как власть в связке с недобросовестными работодателями обманывает свой народ.

Действие продолжался несколько минут, после чего всем его участникам удалось скрыться. Правоохранители, не успев среагировать вовремя, прибыли на место уже после окончания акции и безуспешно пытались найти свидетелей и выяснить детали произошедшего.

Ответственность за несанкционированный митинг взяли на себя активисты ДСПА и анархисты.




Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама