ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 марта 2009, 20:08

Ржевский полигон предлагают передать от Ленобласти Петербургу

Депутат Госдумы от "Единой России" Василий Захарьящев предложил присоединить Ржевский полигон к Петербургу. В рамках круглого стола, посвященного предстоящему в Госдуме второму чтению нового федерального закона о садоводческих, огороднических и дачных объединениях, первый зампред комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций, председатель Союза садоводов России Василий Захарьящев выдвинул такую идею в качестве "частичного объединения" Петербурга с Ленинградской областью, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе петербургского отделения "Единой России".

"Один из основных наших, садоводов, лозунгов – за объединение города и области. Но у руководства страны есть высшие политические соображения, на основе которых оно считает, что вопрос этот не созрел. Однако мы видим, что проблему доступности земли и возможности возделывать свое хозяйство, которая нынче поднимается в стране, решать необходимо", - заявил Захарьящев.

По его мнению. Петербург "находится в "кольце блокады" - нашей кольцевой автодороги". Поэтому он предлагает передать военный полигон Ржевский Санкт-Петербургу. "Полигон - это десятки тысяч гектар. Если они отойдут к городу, то он получит не только выход к Балтийскому морю, но и к Ладоге. Там есть скоростная дорога, за 20 минут можно доехать до Ладожского озера. Это конкретное решение, оно даст новые возможности развиваться малому и среднему бизнесу, даст возможности строителям вкладывать инвестиции.

Я думаю, область переживет отсутствие этого полигона. А Петербург – тем более. Иметь у городской черты такой полигон это опасно, это асоциально. Помните, пять лет назад на Ржевке рвались снаряды? Хорошо, что тогда все обошлось без последствий. Устраивать под стенами Петербурга полигон – это, конечно, сегодня архаизм. И мы прекрасно понимаем, что и страна, и Министерство обороны прекрасно без него обойдутся", - заявил депутат.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама